2018俄罗斯世界杯中国每日直播具体时间表(超完整)

vanlt 7418 2020-08-16 15:31:16

世界杯马上到了,球迷的心情瞬间激动不已。那么,关于俄罗斯世界杯期间在哪里看赛事直播,你了解吗?2018俄罗斯世界杯中国直播具体时间,在哪里举行,你又知道吗?

 2018俄罗斯世界杯32强各小组直播时间表(超完整)


别担心,球天下体育整理了一波超完整的表单,想了解具体赛事,动动手指收藏起来,再也不担心错过每一场精彩比赛了。

 

2018世界杯将于北京时间6月14日-7月15日在俄罗斯举行。

 2018俄罗斯世界杯32强各小组直播时间表(超完整)


2018世界杯比赛开球时间:

 

场次    北京日期    比赛时间      对阵双方

1        6月14日        23:00   俄罗斯-沙特

2       6月15日         19:00   埃及-乌拉圭

3       6月15日         23:00   摩洛哥-伊朗

4       6月16日         02:00   葡萄牙-西班牙

5       6月16日         18:00   法国-澳大利亚

6       6月16日         21:00   阿根廷-冰岛

7       6月17日         00:00   秘鲁-丹麦

8       6月17日         03:00   克罗地亚-尼日利亚

9       6月17日         20:00   哥斯达黎加-塞尔维亚

10     6月17日         23:00   德国-墨西哥

11     6月18日         02:00   巴西-瑞士

12     6月18日         20:00   瑞典-韩国

13     6月18日         23:00   比利时-巴拿马

14     6月19日         02:00   突尼斯-英格兰

15     6月19日         20:00   哥伦比亚-日本

16     6月19日         23:00   波兰-塞内加尔

17     6月20日         02:00   俄罗斯-埃及

18     6月20日         20:00   葡萄牙-摩洛哥

19     6月20日         23:00   乌拉圭-沙特

20     6月21日         02:00   伊朗-西班牙

21     6月21日         20:00   丹麦-澳大利亚

22     6月21日         23:00   法国-秘鲁

23     6月22日         02:00   阿根廷-克罗地亚

24     6月22日         20:00   巴西-哥斯达黎加

25     6月22日         23:00   尼日利亚-冰岛

26     6月23日         02:00   塞尔维亚-瑞士

27     6月23日         20:00   比利时-突尼斯

28     6月23日         23:00   韩国-墨西哥

29     6月24日         02:00   德国-瑞典

30     6月24日         20:00   英格兰-巴拿马

31     6月24日         23:00   日本-塞内加尔

32     6月25日         02:00   波兰-哥伦比亚

33     6月25日         22:00   乌拉圭-俄罗斯

34     6月25日         22:00   沙特-埃及

35     6月26日         02:00   伊朗-葡萄牙

36     6月26日         02:00   西班牙-摩洛哥

37     6月26日         22:00   丹麦-法国

38     6月26日         22:00   澳大利亚-秘鲁

39     6月27日         02:00   尼日利亚-阿根廷

40     6月27日         02:00   冰岛-克罗地亚

41     6月27日         22:00   墨西哥-瑞典

42     6月27日         22:00   韩国-德国

43     6月28日         02:00   塞尔维亚-巴西

44     6月28日         02:00   瑞士-哥斯达黎加

45     6月28日         22:00   日本-波兰

46     6月28日         22:00   塞内加尔-哥伦比亚

47     6月29日         02:00   巴拿马-突尼斯

48     6月29日         02:00   英格兰比利时

49     6月30日         22:00   1/8决赛C1-D2

50     7月1日           02:00   1/8决赛A1-B2

51     7月1日          22:00   1/8决赛B1-A2

52     7月2日          02:00   1/8决赛D1-C2

53     7月2日          22:00   1/8决赛E1-F2

54     7月3日          02:00   1/8决赛G1-H2

55     7月3日          22:00   1/8决赛F1-E2

56     7月4日          02:00   1/8决赛H1-G2

57     7月6日          22:00   1/4决赛49胜者-50胜者

58     7月7日          02:00   1/4决赛53胜者-54胜者

59     7月7日         22:00   1/4决赛51胜者-52胜者

60     7月8日         02:00   1/4决赛55胜者-56胜者

61     7月11日       02:00   半决赛57胜者-58胜者

62     7月12日       02:00   半决赛59胜者-60胜者

63     7月14日       02:00   三四名决赛61负者-62负者

64     7月15日       23:00  (决赛) 决赛61胜者-62胜者

 

2018世界杯期间,将在俄罗斯境内举行64场比赛角逐出冠军。

 2018俄罗斯世界杯32强各小组直播时间表(超完整)


俄罗斯世界杯举办城市和场馆容量:

 

圣彼得堡体育场

容量:64287人

 

加里宁格勒体育场

容量:35212人

 

喀山竞技场

容量:45379人

 

萨马拉竞技场

容量:44918人

 

菲什特体育场

容量:41200人

 

卢日尼基体育场

容量:81000人

 

斯巴达竞技场

容量:45630人

 

莫尔多维亚竞技场

容量:44442人

 

下诺夫哥罗德体育场

容量:44899人

 

叶卡捷琳堡竞技场

容量:35696人

 

伏尔加格勒竞技场

容量:45000人

 

罗斯托夫竞技场

容量:45000人


附俄罗斯世界杯32强A组至H组各国家队口号:


【A组】

俄罗斯:尽情享受世界杯!

乌拉圭:阳光照射在俄罗斯,天空全是浅蓝色!

埃及:法老开口,全世界都必须聆听!

沙特:沙漠骑士!


【B组】

葡萄牙:荣耀已经过去,现在创造历史。

西班牙:所向披靡,西班牙无敌!

伊朗:8000万人民,1个国家,1个心愿!

摩洛哥:阿特拉斯的雄狮,摩洛哥的骄傲!


【C组】

法国:实力燃起激情!

秘鲁:我们回来了!3000万秘鲁人为我们撑腰!

丹麦:一起创造历史!

澳大利亚:绿金色航船勇于承担责任!


【D组】

阿根廷:为了共同的梦想!

克罗地亚:小国家,大梦想!

冰岛:梦想成真!

尼日利亚:非洲荣耀之鹰!


【E组】

巴西:2亿人的心愿——超越五星荣耀!

瑞士:四种语言汇聚在一个国家!

哥斯达黎加:当国家队出战世界杯时,没什么不可能!

塞尔维亚:一支团队,同一梦想-塞尔维亚!


【F组】

德国:让我们一起谱写传奇!

墨西哥:墨西哥只为胜利而生!

瑞典:为了瑞典而战!

韩国:亚洲猛虎征服世界!


【G组】

比利时:红魔使命!

英格兰:王者回归!

突尼斯:北非之鹰在俄罗斯与球迷们携手共进!

巴拿马:汇聚世界两大洋的力量!


【H组】

波兰:波兰力量!

哥伦比亚:1个梦想,3种颜色,5000万人的期盼!

塞内加尔:塞内加尔人没什么不可能!

日本:蓝武士出征!


俄罗斯世界杯32强各国家队外号:


俄罗斯(北极熊)

比利时(欧洲红魔)

德国(日耳曼战车)

英格兰(三狮军团)

西班牙(斗牛士军团)

波兰(白鹰部落)

冰岛(维京战哄军)

塞尔维亚(巴尔干火枪)

法国(高卢雄鸡)

葡萄牙(黄金航海战士)

瑞士(十字军刀)

克罗地亚(格子军团)

瑞典(北欧海盗)

丹麦(童话)

巴西(桑巴军团)

乌拉圭(金色太阳)

阿根廷(潘帕斯雄鹰)

哥伦比亚(南美神鹰)

秘鲁(印加军团)

墨西哥(中北美巨无霸)

哥斯达黎加(加勒比海盗)

巴拿马(运河军团)

日本(蓝武士)

伊朗(波斯铁骑

韩国(太极虎)

沙特(安拉之剑)

澳大利亚(袋鼠军团)

尼日利亚(非洲雄鹰)

埃及(法老军团)

塞内加尔(特兰加雄狮)

突尼斯(迦太基雄鹰)

摩洛哥(亚特拉斯雄狮)

本站声明:以上部分图文来自网络,如涉及侵权请联系删除

上一篇: 韩国队最新一期大名单 黄义助金英权入选 孙兴慜领衔

下一篇: 他是巴塞罗那的教父,荷兰足球的标志性人物!

相关文章
返回顶部小火箭
'); })();